Проведение геологоразведочных работ в условиях производства

отчет по практике

Глава 7. Охрана окружающей среды

Оформление и отвод земельных участков в пользование геологоразведочных организаций производится в соответствии с Основами земельного законодательства Российской Федерации.

Плотность застройки участков, занимаемых при сооружении геологоразведочных скважин, за исключением горных районов должна быть не менее 30%.

Запрещается приступать к пользованию земельными участками до установления соответствующими органами границ представленного участка в натуре (по местности) и выдача документов, удостоверяющего право пользования землей.

Предприятия и организации, которым отводятся участки для проведения геологоразведочных работ, замещают убытки землепользователям и потери сельскохозяйственного производства, связанные с их изъятием и несут расходы по оформлению земельных отходов.

Размеры возмещения убытков и потерь определяются и учитываются при составлении проектно-сметной документации на буровые работы.

Предприятие и организация, проводящие на земельных участках геологоразведочные работы, связанные с нарушением или загрязнением почвенного покрова, обязаны до начала работы снимать и хранить в отдельных отвалах плодородный слой почвы в целях использования его для восстановления земель.

Лица, виновные в несвоевременном возврате временно занимаемых земельных участков или в невыполнении обязательств по проведению их в состояние, пригодное для использования по назначению, несут уголовную или административную ответственность в порядке, установленном законодательством субъектов Российской Федерации.

Делись добром ;)